суббота, 30 марта 2013 г.

Блокнотик.

Добрый день, мои друзья!!! Как у вас настроение в этот субботний день? Смотрю за окно и снова вижу мелкий снежок, честно, он мне уже не мил! Не зимняя у меня натура и хоть родилась я осенью, в бабье лето, люблю всё же весну, а точнее конец мая, самое прекрасное время! И даже грозы не омрачают всю красоту этой поры!
Сегодня у меня блокнотик, из тканюшки такой же, как и шкатулка. Очаровательная картинка от Сары Мун, взяла ее у Юли в ее Шкатулке Клипартов, там есть много ещё чего!

Итак, блокнотик сплетен коптским переплетом, 96 листов, тонированных кофе и отштампованых. Плетеный каптал, в общем всё как всегда! Картинку распечатала на матовой фотобумаге и покрыла акриловым лаком. Ещё и использовала хлопковое кружево, кусочек бумаги  с зотолистыми нитями от Folia (та, что красным виднеется под надписью "блокнот"), золотых нитей там не видно, да и бумагой я бы ее не назвала, если честно; братсы, цветочки гортензии и металлические уголки.





Я всё извращаюсь с обработкой фото, меня не устраивает постоянно фон, а пока я себе смастерю лайт бокс, следующая зима наступит! ))) Та что пока так. В этот раз я закрасила фон в Фотошопе мягкой кистью и сделала ему мощное размытие по Гауссу. Вроде ничего, естественно вроде! Как вам?

Я дождалась свою посылочку с тканями и поэтому в ближайшее время постараюсь почаще радовать вас блокнотиками или ещё чем-нибудь, придумаю ещё!!! 


На это всё, пока-пока!!! До скорой встречи!

четверг, 28 марта 2013 г.

Эстафета: 3 вопроса рукодельнице.

Добрый день. мои хорошие!!! На улице такое уже весенне солнышко, прямо глазки слепит, а мы сидим дома, болеем с моими озорниками, у Артёмки кашель, у Арсеньки температура, зуб лезет, клык нижний, какие же они вредные эти большие зубки, я с насморком и бывает температура тоже поднимается, короче попали мы! Но мы усиленно лечимся и скоро конечно же выздоровеем!!!

Буквально вчера увидела у девчонок новую этафету, этакий флэшмоб, которая не прошла и мимо меня! 
Эстафетную палочку передала мне замечательная мастерица Анна, она занимается различными видами рукоделия
Анечка, спасибо тебе за эстафету!

Условия такие:
- Картинка передается трем рукодельницам. Они публикуют у себя пост в блоге о проекте и отвечают на заданных три вопроса от ведущей.
- В последующем, они сами становятся ведущими - задают три вопроса трем рукодельницам, которые они хотели бы узнать о других девушках. Разумеется, уведомляют выбранных рукодельниц. Таким образом эстафета передается дальше.



Вопросы от Ани:
1. Как вы сейчас охарактеризуете свою первую работу в скрапе?

Моя первая работа - эти бирочки-ярлыки для моей подружки Оли, она шьет замечательные игрушки и мы подумали и решили, что нужно бы этикеточки сделать к этим работам. Охарактеризую их как : достаточно неплохо, скажу по секрету, бывали в дальнейшем и похуже работы! )))

2. Самый любимый стиль в скрапбукинге и почему?

Мне очень нравится винтаж, у меня в этом стиле работ почти нет, но я просто балдею от винтажных работ мастериц. Я очень люблю оттенки коричневого цвета, они такие теплые, а детальки делают работы просто сказочными. 

3. Скрапбукинг для Вас - это ....? 

Для меня скрап - это прежде всего мое хобби, скрап, войдя в мою жизнь, отодвинул все остальные мои рукоделия, я раньше очень любила вязать крючком, а теперь очень редко за него берусь, полный ящик пряжи ждет своего часа. Скрапбукинг - это нечто особенное, когда берешь в руки все эти материалы, качественную бумагу, разные украшения, вот честно, прямо сердце трепещит! А когда создаешь именно то, что тебе хочется, это такое блаженство!

Эстафету передаю: ЛенеАне и Анжелике 

Мои вопросы рукодельницам:
1. Сколько лет/месяцев Вы занимаетесь скрапбукингом?
2. Какие работы Вам больше всего нравится делать: альбомы, открытки, блокноты?
3. Какие у Вас планы на Скрап-будущее?

среда, 27 марта 2013 г.

МК: "Страничка для блокнота в Фотошопе".

Всем приветик! Сегодня я к вам с МК странички для блокнота. Прошлый МК был для странички с таблицей или клеткой, здесь не нужны другие программы кроме самого Фотошопа. Многие, кто знает более ли менее Эту замечательную программу, скажут, что это же просто, что тут расписывать, но есть и такие, для которых Фотошоп не столь известен, а свои странички очень хочется сделать.
Я старалась всё расписать очень подробно, но если вдруг что-то стало не понятно, обязательно спрашивайте, не стесняйтесь, отвечу всем!ерв

Так, во-первых создаем новый документ. Я делаю размер холста больше в 3-4 раза, потому что при реальных размерах при распечатке кисти смотрятся не очень красиво, размыто, особенно это заметно на маленьких страничках. 
Рассказываю для страничек для блокнота А5, т.е. распечатка на А4. Создаем для начала половину альбомного листа, т.е. наш размер будет 15*3 х 21*3 = 45 х 63 см:


Выбираем кнопочку "Т" - текст:


И рисуем точечки, размер точек можно регулировать размером шрифта 48. Чем меньше точки, тем менее они заметны.


Копируем первую строчку, или выбирая опцию, нажав правую кнопку мышки или сочетанием клавиш Ctrl + C:


И вставляем дальше столько, сколько нам нужно, у меня 28 строчек. Вставляем также либо с помощью мышки, либо с помощью клавиш Ctrl + V, запоминаются клавиши легко, C - копировать, V - вставить.


Дальше можно наш текст редактировать как угодно, растягивать, сужать, достаточно просто нажать Редактирование - Свободное Трансфомирование или Ctrl + T:


Тянем в разные стороны, найдя нужный размер разлиновки. Так основа одной половинки у нас уже готова, можно сказать, что половину работы мы уже сделали!


Теперь добавляем наш вторую половинку листика: Изображение - Размер холста:


Добавляем к ширине ещё 45 см и получаем 90 см:


Теперь нам нужно переместить наш текст в нужное место.


После перемещения, мы делаем копию слоя нашего текста, а точнее наших полосочек: Нажав на наш слой правой кнопкой мышки. выбираем: Создать дубликат слоя.



И перетаскиваем нашу копию на законное место рядышком:


Вот так получается.


Теперь можно сохранить наш шаблон листка А4 в формате Psd, чтобы потом не мучиться с разлиновкой снова:



Чтобы соединить наши линеечки, я отключаю задний план:


И объединяю видимые слои:


Теперь можно включить наш задний план:


Создаем новый слой, на котором будем рисовать:


Выбираем кисточку:


Подгоняем размер кисти, добиваясь нужного размера картинки:


И штампуем! Красивый ангелочек! Кстати как загружать скаченные кисти, я написала в самом низу! )))


Теперь создаем снова новый слой:


И штампуем ещё раз:


Ангелочка нужно развернуть, чтобы было зеркальное отражение, выбираем знакомое Редактирование - Свободное Трансформирование или Ctrl + T:


Тянем - потянем и разворачиваем нашего ангелочка:


Нажимаем Enter и вуаля, наш ангелок отзеркален! Двигаем как угодно ниже, выше.


Теперь нам нужно стереть точечки, которые у нас лежат на ангелочках: Выбираем наш слой с полосочками:


Ластик:


Увеличиваем масштаб: Так как показано на рисунке или нажав Ctrl + (плюс нажимаем несколько раз до нужного масштаба):


Увеличиваем наш ластик, чтобы не стирать пол часа! )))


И стираем, получаем чистенького ангелочка:


То же самое проделываем со второй половинкой: Красота!!! Наша страничка готова!!!


Сохраняем в формате JPEG. Из Фотошопа не удастся напечатать, потому что размер мы увеличили в 3 раза, а Фотошоп этого нет поймет и напечатает только кусочек странички, остальное обрежется.




Вот такой получился МК!  Печатаю я Мастером печати. 






И как говорила выше, вот так нужно загружать кисти, перед этим скачав и разархивировав (т. е. перетащив из скачанного архива в нужное место) куда-нибудь, куда вам угодно. Выбираем Загрузить кисти:


И находим нашу папочку с нашими кисточками.


Вот и весь рассказ!  
Ну что ж, как я уже говорила, если что не понятно, спрашивайте, отвечу с большим удовольствием!!! Теперь у вас будут такие странички какие вы хотите, благо разнообразие кистей блещет!!! Желаю вам безумно-красивых блокнотиков и неиссякаемого вдохновения!!! Пусть муза никогда не покидает вас, приятного творчества, мои хорошие!!! 
И еще, мне будет приятно, если вы мне скажете "спасибо"!)))

А здесь вы найдете мои странички для блокнота!


P.S. При копировании материала, не забудьте указать ссылку на источник! 

Пока-пока!!! Ваша Алёна!

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Простой блокнотик и шкатулка для рукоделия.

Всем добрый день! Надеюсь, что он у вас добрый! На улице кошмар что творится, метель, ветрища и так уже второй день, ух как надоела окаянная зима, когда настанет весна, я наверно тут же сойду с ума от счастья! )))
Ладно, надеюсь, что всё-таки весна про нас не забыла и скоро соизволит ЕЕ Величество нас навестить! 

Ну а пока у меня сделался такой простой блокнотик А7 (7,5*11 см), 96 листов, тонированных кофе и отштампованных. Обложка - лен, под ним синтепон, я очень люблю мякиши! ))) Украшения на обложку не стала никакие делать, захотелось такой вот простой, строгий что ли! Добавила только металлические уголки. Форзацы тоже простые, бумажка от Prima, никаких кармашков, украшений. Единственной яркое пятно - это плетенный каптал, он сделан темно-сиреневым ирисом, решила так сделать, потому что блок был изначально сшит такими ниточками. Считаю, что этот цвет не мешает некой лаконичности блокнотика, наоборот придает ему изюминку! Кстати штампики сделаны похожим цветом.





И коробочка для рукоделия, сделана в похожем стиле. Ткань довольно самодостаточная и поэтому опять простота и строгость. Шкатулочка сделана из переплетного картона. обклеена тканью - лен, внутри игольница. маленькая коробочка для мелочей и 4 держателя для ниток, вместятся 8 моточков.



На этом всё, забегайте в гости, спасибо, что вы у меня есть!





пятница, 22 марта 2013 г.

СП - детский альбом. Второй разворот.

Здравствуйте мои ПЧенюшки и просто гости, спасибо. что заглядываете ко мне, мне это очень важно и безумно приятно!
Первый разворот собрался намного быстрее, со вторым немного поразмышляла! )))
Заданием второго разворота от Галины было - "Текстиль" + брадц/фишки + тэг", все условия я выполнила, причем всё это я люблю, как и любые детальки! Да и вообще я ЛЮБЛЮ СКРАП, как ни странно! )))

Итак, второй разврот как и первый, я делаю из бумаги Cottage Garden от K&Company, в первом развроте я добавила ещё немного бумажки Prima, а здесь полный Сад! )))
Для украшения я использовала распечатанные картинки, цветочки, пуговки, полубусины, ленточки, кружево, братс, люверсы для тегов - полдожек для фото. Фуф, вроде всё! )))
На каждой страничке место для 3-ех фотографий 10*15 см и одной 9*13.

Развротик


Первая страничка.


Раскладушечка и тег для фото.


Вывеска для журналинга.




Вторая страничка


Тут также как и на первой страничке




Тканевая пуговка, ручной работы! ))) Под тканью синтепон для мягкости.


Вот такой получился разворотик! Прямо пахнет правда весной, которой так не хватает, просто безумно! Я зиму люблю только сначала, этот романтичный первый снег, но пару недель и хватит! ))) А сегодня у нас с утра было -17, кошмар просто! Всем, к кому весна не пришла, желаю скорейшего ее прибытия!!! И без наводнений  и потопов! )))

Пока-пока, до скорой встречи!!!